Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Алексей Ларькин: КСП взяла дороги на контроль

20.09.2012 08:10

Вновь назначенный во вторник на пост главы областной Контрольно-счетной палаты Алексей Ларькин в комментарии «Леноблинформ» рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед КСП.

"Сегодня депутаты назначили меня председателем Контрольно-счетной палаты Ленинградской области, единогласно утвердив это решение. Полагаю, что столь высокое доверие было оказано мне в первую очередь по итогам предыдущей работы. И действительно, за минувшие пять лет в течение которых я руководил КСП, удалось сформировать высокопрофессиональный коллектив, который на деле подтвердил свою квалификацию.

В своем выступлении в парламенте я озвучил основные направления работы Контрольно-счетной палаты на дальнейшую перспективу. По сути, это программа действий КСП и меня, как организатора ее работы.

Прежде всего, постепенно мы переходим к программному бюджету, основой которого являются целевые программы. Это означает, что бюджетные расходы должны быть направлены на достижение именно определенных результатов.

В настоящее время мы ведем мониторинг выполнения дорожных работ на территории Ленинградской области. Конечно, это очень обширная, трудоемкая задача для нашего коллектива аудиторов. Даже с учетом того, что вместе с КСП в этой работе принимают участие и муниципальные органы финансового контроля.

Ежемесячно мы предоставляем данные губернатору и депутатам ЗакСа Ленобласти о том, как осуществляются дорожные работы. Если видим нарушения – передаем материалы в правоохранительные органы.

Причем, мы не ограничиваемся финансовым аудитом, проверяя правильность расходования денежных средств, но также обращаем внимание и на качество подрядных работ и применяемых стройматериалов. Ведь об эффективности вложения средств в дорожные ремонты можно говорить только в том случае, когда отремонтированные дороги остаются в нормативном состоянии в течении всего гарантийного срока.

Сегодня перед КСП Ленобласти стоят и другие актуальные задачи. Уверен, что наш коллектив выполнит их на высоком профессиональном уровне".

Фото: пресс-служба Законодательного собрания ЛО.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области