Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Атлеты погорели на анаболиках

11.05.2012 12:48

Пресечена деятельность группы лиц, проживающих в Петербурге и Ленобласти, и осуществлявших сбыт анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в пресс-службе УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Спортсмены, молодые люди 83-87 гг. рождения, профессионально занимающиеся тяжелой атлетикой и пауэрлифтингом, распространяли анаболики, в том числе, по почте.

По информации госнаркоконтроля, «бизнес» на анаболиках был поставлен членами группировки, что называется на широкую ногу. Только по предварительным оценкам, ежемесячный доход от преступной деятельности составлял до 1 млн. рублей.

«С целью пресечения их деятельности в рамках возбужденного уголовного дела сотрудниками наркоконтроля была проведена серия обысков, в ходе которых изъято около 200 тысяч таблеток анаболических стероидов, почтовые квитанции, банковские карточки, денежные средства, мобильные телефоны и многочисленные sim-карты к ним. Четверо членов преступной группы, включая организатора, задержаны. Они не отрицают свою вину и идут на сотрудничество со следствием», - уточнили в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 234 Уголовного кодекса России («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Наказание за эти деяния предусматривает до 8 лет лишения свободы. Всем участникам группы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по изобличению лиц, осуществляющих торговлю анаболическими стероидами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области