Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

В Сан-Франциско разбился Boeing 777. Признаков теракта нет

07.07.2013 03:34

Самолет Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines загорелся после жесткой посадки в субботу, 6 июля 2013 года в международном аэропорту Сан-Франциско. По данным СМИ, два человека погибли, сообщает РИА Новости. На борту находились 291 пассажир и 16 членов экипажа.

Два человека погибли, от 73 до 103 получили ранения различной степени тяжести в результате крушения лайнера авиакомпании Asiana Airlines в аэропорту Сан-Франциско, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на противопожарную службу города. У лайнера сгорела верхняя часть фюзеляжа, оторвано хвостовое оперение, повреждены крылья. Находившиеся на борту люди пострадали в результате пожара и задымления

По словам представителя ведомства, большинство пострадавших получили незначительные травмы. Он уточнил, что данные об их состоянии продолжают поступать.
Дэвид Юн (David Eun), один из пассажиров аварийного рейса, в своем микроблоге Twitter сообщил, что большинство из находившихся на борту не пострадали, а нескольким раненым оказали помощь прибывшие спасатели.

Десять пострадавших, включая двух детей, находятся в больнице в критическом состоянии. «У людей травмы, характерные для такого ЧП: ожоги, переломы, повреждения внутренних органов», — сообщила представитель госпиталя в эфире местного телеканала.

Пассажирами самолета Boeing 777 были граждане США, КНР и Кореи, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя авиакомпании в Сеуле.
В предоставленной предварительной информации указано, что на борту находились 77 граждан Южной Кореи, 141 китаец и 61 американец. Не сообщается о гражданстве еще 28 человек, поскольку известно, что на борту находились 291 пассажир и 16 членов экипажа.

Все полеты в аэропорту Сан-Франциско приостановлены после ЧП с лайнером авиакомпании Asiana Airlines.

Следствие по делу о крушении Boeing 777 не рассматривает версию теракта. «Признаков криминальной или террористической активности нет», — сказал телеканалу ABC News источник в правоохранительных органах.

Катастрофы Asiana Airlines
Катастрофа Boeing 777 в аэропорту Сан-Франциско стала второй для авиакомпании Asiana Airlines за два года. Всего в истории авиакомпании, основанной в 1988 году, это третья катастрофа.

28 июля 2011 года грузовой Boeing 747 компании, летевший из Сеула в Шанхай, загорелся и упал в Тихий океан близ берегов Южной Кореи. Погибли два пилота, находившиеся на борту. В июле 1993 года пассажирский Boeing 733 упал в условиях плохой видимости близ города Мокхпо в Южной Корее. Погибли 68 человек из 116, находившихся на борту.

Asiana Airlines — одна из двух крупнейших авиакомпаний Южной Кореи. Она является одной из семи авиакомпаний пятизвездного класса сервиса по версии компании Skytrax.

Фото: © REUTERS/ KTVU/Handout via Reuters
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире