Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Безопасность города Кировска в руках его жителей

10.04.2012 13:46

Руководство Кировского информационного портала Gorod47.ru предложило жителям города за свой счет установить камеры видеонаблюдения во дворах. По мнению инициаторов проекта, это поможет сделать Кировск еще более красивым, чистым и безопасным.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» руководитель проекта Gorod47.ru Гига Чихладзе, инициатива установить видеокамеры во дворах Кировска принадлежит ему. «В Кировске реализована федеральная программа «Безопасный город», установлено порядка тридцати камер, все отлично все сделано, но это в любом случае не охватывает всего города, потому что какие-то маленькие дворики вообще не затронуты, – рассказал Гига Чихладзе. – Поэтому мы решили внести свою лепту в безопасность нашего города, а именно – дворов. В Кировске было немало случаев, когда во дворах нападали на людей – возможно, наши камеры каким-то образом изменят ситуацию, может быть, кто-то задумается, прежде чем что-то делать во дворах. Пока что мы ставим дешевые камеры, но начальном этапе большего и не требуется. Будем развиваться в этом направлении. Надеяться на кого-либо в данном случае не вариант, нужно чем-то еще помогать самим. Мы хотим видеть свой город красивым, чистым и безопасным. Надеемся, что своей инициативой сможем как-то поспособствовать этому».

Руководитель проекта Gorod47.ru пояснил, что в данный момент в городе работают две камеры видеонаблюдения, установленные стараниями инициаторов. В ближайшее время планируется установить еще три камеры. Все они будут следить за обстановкой во дворах в разных районах Кировска. «Этот проект назревал давно, мы положили начало, теперь нам необходимо разрекламировать его среди кировчан, чтобы люди сами захотели скидываться со своими соседями и попробовали поставить камеры», – разъяснил Гига Чихладзе.

Сейчас вся информация с видеокамер поступает на сайт Gorod47.ru, раз в минуту там обновляется фотография. «Впоследствии, если камера будет направлена во двор, доступ к записям будет только у жителей конкретного дома, – рассказал инициатор проекта. – В любом случае информация с камер будет также поступать и на наш сайт. То есть, полный объем информации будет только у жителей конкретного дома, а примерно раз в день на полчаса, или раз в час на сайте будет обновляться фотография для общего доступа, чтобы любой человек мог увидеть».

Гига Чихладзе отметил, что установка видеокамер для поддержания городской безопасности – это только один из проектов его портала Gorod47.ru. «На нашем сайте также есть расписание местных автобусных маршрутов по Кировскому району и автобусов до Петербурга, – рассказал он. – Мы составили расписание автобусов с запасом в пять минут, таким образом у людей больше шансов не опоздать на автобус. Пользователи всегда смогут увидеть, сколько времени осталось до отправления ближайшего автобуса в нужном ему направлении».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района