Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Блогу Сергея Мухина на сайте «Леноблинформ» исполнился год

24.01.2012 16:58

С января прошлого года жители Бокситогорского района направили в блог главы администрации 165 обращений. На каждый вопрос Сергей Мухин дает оперативный и точный ответ.

Блог главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина был открыт на сайте «Леноблинформ» 5 января 2011 года. За первый год пользователи сети оставили в блоге 165 вопросов и обращений к руководителю исполнительной власти района.

«Тематика обращений к руководителю исполнительной ветви районной власти отличается разнообразием, - говорится в сообщении пресс-службы администрации Бокситогорского района, - и касается различных направлений деятельности органов местного самоуправления первого и второго уровней, муниципальных учреждений».

Посетители блога выражают свое одобрение по поводу появления еще одного канала связи с руководством района, интересуются деятельностью промышленных предприятий, медицинским обслуживанием, обеспечением пожарной безопасности, газификацией сельских населенных пунктов и улучшением состояния дорог. Жители района выражают свои мнения по поводу различных аспектов деятельности учреждений образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, торговли.

За минувший год читателями блога Сергея Мухина были внесены и несколько предложений по совершенствованию работы муниципальных учреждений.

Авторы обращений адресовали главе администрации района вопросы о возможности включения Бокситогорска в федеральную программу поддержки моногородов, о питании школьников, о перспективах открытия в Бокситогорске единого центра по оказанию муниципальных услуг, о выборах старост в сельских населенных пунктах, о сроках замены страховых медицинских полисов и правах граждан по выбору страховой компании, о движении электропоездов.

Были и вопросы по поводу планов по развитию международного сотрудничества, культурного обмена, относительно программ поддержки молодых семей и личных подсобных хозяйств. На все вопросы их авторы оперативно получают конкретные ответы и разъяснения главы районной администрации.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района