Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

Boeing рухнул на жилые дома. Никто не выжил

20.04.2012 20:51

Посольство РФ в Пакистане пока не располагает данными о том, что на борту разбившегося близ Исламабада авиалайнера находились граждане России, сообщил в пятницу РИА Новости представитель посольства РФ в Пакистане Евгений Елисеев.
"Речь идет лишь о предварительной информации. Но пока у посольства нет данных, что на борту разбившегося самолета были российские граждане", - сказал дипломат.
Он сообщил, что посольство направило своего сотрудника в аэропорт, чтобы получить полную информацию.
Лайнер Boeing 737 местной авиакомпании Bhoja Airline потерпел в пятницу катастрофу неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. По информации местных телеканалов, все 127 человек, находившихся на борту, погибли.
Лайнер совершал внутренний рейс из города Карачи.
Местные телеканалы также сообщили, что авиакатастрофа могла произойти из-за плохих метеоусловий. Самолет упал близ военной авиабазы Чаклала, расположенной недалеко от Исламабада.
По данным СМИ, самолет потерял связь с вышкой управления аэропорта незадолго до посадки, при этом ряд телеканалов сообщает, что авиалайнер рухнул в жилой зоне.
Это уже не первая катастрофа авиалайнера при посадке в Исламабаде. В июле 2010 года самолет Airbus 321 авиакомпании Airblue, также летевший из Карачи, при посадке в дождь врезался в холмистую гряду Маргала, погибли 152 человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире