Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Чего не стоит говорить, когда хочешь познакомиться

29.12.2017 14:56

На крупнейшем в мире интернет-форуме Reddit народ обсуждает, какие фразы на сайтах знакомств сразу же отбивают охоту общаться с человеком.

Пользователи ресурса поделились сотнями неподходящих выражений, прочитав которые, они не задумываясь отправили бы того, кто это написал, что называется, в игнор.

«Когда я вижу сообщение «Я люблю смеяться», я думаю, что человек сидит дома и целый день ржет», - пишет один из пользователей.

Другой уверяет, что желающему завести знакомства ни в коем случае не стоит предлагать спросить его о чем-то.

«Иногда я вижу слова «Спроси меня», - пишет участник форума. – Но я не собираюсь спрашивать! Я хочу познакомиться!».

Среди желающих познакомиться есть и такие, которых раздражают фразы типа «Мне нравятся долгие прогулки по пляжу».

«У нас середина зимы, мы не живем рядом с океаном, а кому-то не нравится ходить по пляжу? Мне тоже не нравится – по снежному пляжу в морозную погоду!», - возмущается пользователь.

Предложение «Где все прекрасные девушки (или ребята)?» тоже коробит знакомящихся.

«Сразу понятно, что человек ищет партнера, которого начнет «лечить» в тот же день! - уверен форумчанин. – Вообще, как только натыкаюсь на сообщение, начинающееся с жалобы, я тут же отключаю его. Отрицательный язык, любой негативный язык, даже невинное использование слова «нет», оказывает большое влияние на привлекательность профиля».

«Тот, кто ищет «прекрасного», идеального партнера, словно говорит: «Я воспитан, как принц, у меня нет понятия о тяжелой работе, и мне нужно, чтобы кто-то кормил меня с ложечки»», - добавляет другой участник чата.

Отталкивающе выглядит нежелание знакомиться с человеком иных политических взглядов.

«Это похоже на то, что вы боитесь бросить вызов тому, с кем вы не согласны, - предполагает форумчанин. - Человек должен быть открытым для всех, иначе он выглядит слабым, если не глупым».

«Несколько месяцев назад я наткнулся на профиль, где было написано: «Если вы не мотивированы карьерой, даже не беспокойтесь. Я хочу, чтобы со мной был равный», - рассказал один из участников обсуждения. – Это так раздражает!»

Слова: «Я люблю сходить куда-нибудь или посидеть дома посмотреть кино» выглядят слишком банальными. «Чувак, это относится абсолютно ко всем людям в мире. Вообще ко всем, — так ответил бы один из комментаторов. - В переводе желание сидеть дома выглядит как: «Я хочу быть ленивым, пока ты не принесешь мне бекон»».

Для некоторых странным кажется выражение: «Я традиционный». «Читая такое, я ловлю себя на внезапно возникшем желании принять это заявление как попытку поменять ориентацию и посмотреть, что произойдет», - пишет участник форума.

Употребление смайликов может сработать против вас: «Нет, конечно, пара смайлов немного приоткроет тебя как личность. Но Бэтмен?! Мы ведь уже взрослые люди, используй слова!», — возмущается комментатор.

Желание познакомиться может отбить фраза: «Не отрывайте время, читайте профиль!»

«Я думаю, что главная причина в том, что этим людям не нравится говорить о себе, - читаем в одном из комментариев. – Но тогда не о чем будет разговаривать и при встрече».

Мало кого заинтересуют предложения: «Не тратьте мое время зря», «Не пиши, если не готов общаться», «Расскажу о себе только в переписке».

Не стоит оригинальничать при ответе на вопрос: «Как ты обычно проводишь пятничные вечера?» и отвечать «Мои пятничные вечера всегда проходят необычно».

«Серьезно? Вы жонглируете заведенной бензопилой или чем-то еще?», — иронизирует пользователь.

Слова «Я не впечатлен (не впечатлена) тем, чем ты занимаешься» могут не на шутку обидеть виртуального визави. «Это просто грубо и грустно», - комментирует участник форума.

Совсем не привлекает женский пол фраза «Я понравлюсь твоей маме».

Но плохо и то, когда вы сообщаете о себе минимум информации, пишите «Привет», и ни слова не говорите о своих интересах и хобби.    

«Трудно начать или провести разговор, когда нет ничего, - резонно замечает комментатор. – В обычной повседневной жизни люди не заявляют о себе декларативно: «Привет, я добрый человек», «Привет, я интроверт», «Привет, я думаю, что динозавры классные», «Привет, я ориентируюсь на карьеру». В профиле знакомств надо сообщать о себе немного больше».

«Я часто вижу фразу «Хочу отправиться в приключение!», - рассказывает пользователь чата. – Раньше я думал, что девушки желают прогуляться по парку или подняться на гору. Но такие предложения, как правило, отклоняются. Когда я спрашиваю, какое приключение они ищут, всегда слышу в ответ – купить им напитки или суши. Но это не приключение! Это золотоискатель, который хочет использовать кого-то в своих целях».

«Некоторые девушки не готовы встретиться, пока они не поговорят в форуме в течение нескольких недель. Но, чтобы поддерживать разговор, мне нужно общение лицом к лицу».

Замечательная мысль! Как только вы поймете, что человек хочет перейти от виртуального общения к реальному, не медлите. Видеть собеседника, слышать его голос, наблюдать за живыми эмоциями все же лучше, чем стучать по клавиатуре в надежде на взаимность.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина