Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мистическая чупакабра или простая ласка задушила 40 кроликов в садоводстве Ленобласти?

19.07.2013 14:35

Как сообщают СМИ, в садоводстве «Нива» Гатчинского района Ленинградской области сегодня ночью было совершено нападение на 40 кроликов и 10 куриц. Животные были задушены и обескровлены некими пришельцами, природу которых садоводы назвать затрудняются. По словам очевидцев, свой визит ночные гости сопровождали лаем, воем и визгом.

Домашние животные находились за железными сетками и прочными дверями вольеров, однако все эти препятствия охотники преодолели с легкостью.

Напуганные необъяснимой жестокостью и способностью удивительного нападающего проходить сквозь стены животноводы-любители высказывают предположение, что это проделки чупакабры — неизвестного науке существа, убивающего животных и сосущего у них кровь.

Однако у ветеринаров есть вполне логичная, лишенная всякой мистики версия произошедшего. Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» на Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района, в садоводство, скорее всего, ночью приходила ласка. Этот небольшой, проворный, агрессивный, способный пролезть практически в любые щели опасный хищник вполне может за ночь передушить свыше 50 некрупных животных. Причем, что касается вампирских склонностей, повадки чупакабры и ласки совпадают — оба существа после убийства высасывают у жертвы кровь.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области