Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

День поселка Ольшаники

23.09.2012 15:46

22 сентября жители МО «Первомайское сельское поселение» отмечали 64-ю годовщину со дня основания поселка Ольшаники. Благодаря руководству Первомайского поселения, этот праздник состоялся, и был приурочен к юбилею одной их исторических дат поселка.

Более 30 лет назад, в далеком 1980 году, Правительство Ленинградской области утвердило решение администрации Балтийского Завода о создании подсобного хозяйства на сельскохозяйственных площадях совхоза «Ленинский» в поселке Ольшаники, что послужило очередной вехой развития поселка.

Праздник начался возложением цветов к могиле неизвестного солдата на Братском захоронении №2. В этот же день состоялось торжественное открытие новой станции водоочистки в поселке Ольшаники.

В центре поселка с самого утра была организована насыщенная программа. Для детей работала площадка с батутами, игрушечными автомобилями, сахарной ватой и попкорном. Работала ярмарка и открытое кафе.

Официальная часть праздника началась в 15.00. С поздравительной речью выступили заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин, глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Курносов, глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Фанис Марданов.

После выступления официальных лиц прошло чествование жителей поселка Ольшаники, внесших большой личный вклад в развитие и историю поселка. Им были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

В этот день было сказано много добрых слов и поздравлений в адрес жителей поселка Ольшаники, пожеланий процветания поселку и развития.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского