Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Депутаты задались вопросом – есть ли в Ленобласти система оповещения о ЧС?

11.07.2012 16:34

Этот вопрос на сегодняшнем заседании областных парламентариев поднял лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев.

«Все мы помним и все мы понимаем, что означают чрезвычайные ситуации – дай бог, не подобные этой (наводнение в Краснодарском крае – ред.), но, тем не менее, другие, – они могут случиться везде, в любом субъекте федерации. Я не понимаю вообще, как устроена система оповещения о ЧС в Ленинградской области», - заявил депутат и привел пример, что «где-то полтора-два года назад в Ленинградской области было большое отключение электричества, и был полный хаос».

«В общем, я не знаю, что у нас за система оповещения, система реагирования, и как у нас организованы действия правительства и Законодательного собрания в условиях чрезвычайной ситуации. Прошу внести этот вопрос на рассмотрение в осеннюю сессию», – предложил Андрей Лебедев.

Его поддержал коллега, депутат Олег Петров. «Тот вопрос, который вы подняли, как раз входит в компетенцию нашей комиссии по законности, активным членом которой вы являетесь, – обратился он к Лебедеву. – Есть предложение в сентябре пригласить МЧС, представителей областного Комитета правопорядка и безопасности, МВД и других заинтересованных специалистов, и рассмотреть комиссионно этот вопрос».

Далее, на основании решения комиссии, Олег Петров предложил вынести вопрос на обсуждение в Законодательном собрании, «если это будет нужно». «Или же обратиться в правительство по необходимым для решения вопросов», – добавил депутат.

Лидер фракции ЛДПР ответил, что для начала все же хотел бы знать, какая система оповещения о чрезвычайных ситуациях есть сейчас в Ленобласти, и есть ли она вообще, а также – как она работает, в каких она нуждается улучшениях, в чем ее недостатки. Только после этого он предлагает провести обсуждение на базе комиссии по законности.

Инициатива Андрея Лебедева была поддержана практически единогласно, вопрос будет внесен в осеннюю сессию.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области