Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Директор МП «Агалатово-Сервис» заплатит 1500 рублей за то, что задолжал работникам 3 миллиона

20.09.2012 17:45

Всеволожская городская прокуратура провела проверку по жалобам сотрудников МП «Агалатово-сервис» о том, что им не платят зарплату.

К проверке были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда и представитель Ленинградской организации профсоюзов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Было установлено, что задолженность по оплате труда перед работниками предприятия на середину августа 2012 года составляет более 3 миллионов рублей, а задолженность по оплате профсоюзных взносов - 25 тысяч рублей.

В мае-июне 2012 года по обращениям сотрудников организации Всеволожская городская прокуратура выявила задолженность по оплате труда, на основании которой направила в суд соответствующие заявления на сумму 780 тыс. рублей. 

Государственная инспекция труда Ленобласти признала директора виновным в нарушении законодательства о труде и об охране труда и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

В свою очередь, прокуратура возбудила против директора предприятия дело об административном правонарушении. Ему грозит дисквалификация на срок от одного года до трех лет. В настоящее время административное постановление направлено для рассмотрения мировому судье.

По состоянию на начало сентября 2012 года по результатам принятых мер прокурорского реагирования МП «Агалатово-Сервис» задолженность по оплате ликвидирована полностью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры