Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Драма с собакой

22.03.2012 18:00

В Бокситогорском городском суде Ленинградской области закончилось рассмотрение уголовного дела  об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, установлено, что в декабре 2010 года в одной из деревень Бокситогорского района   29-летний молодой человек  в компании своих приятелей зашел в жилое помещение, где  спали  хозяин и его знакомый.

Подсудимый   нанес несколько ударов кулаками по голове и телу  гостю хозяина, а затем с приятелями погрузил его в багажник своей автомашины  и вся компания  поехала отдыхать в бар.

Продержав потерпевшего более 2-х часов в багажнике, уже в бессознательном состоянии молодые  люди   перенесли его в помещение бара и оставили. Спустя 8 дней потерпевший скончался в больнице г. Пикалево от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы.

В суде подсудимый вину не признал, свои действия  мотивировал тем, что потерпевший украл и съел его собаку. Пояснил, что решил отомстить и  нанес потерпевшему всего несколько ударов, от которых не могла наступить смерть.

Бокситогорский городской суд  согласился с  позицией прокурора, признал подсудимого виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил наказание 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры