Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

«Дядя Федор», курс – на вершины!

02.07.2014 11:52

С 30 мая по 1 июня на туристической базе «Лена» в поселке Лосево прошел 7-й открытый туристский спортивно-оздоровительный слет «На пути к Олимпу!» Тосненский район на нем представила команда молодежи и инициативной группы Федоровского дома культуры.

Слет недаром получил свое, указанное выше, название: до Олимпа, судя по всему, могли дойти только самые-самые сильные, выносливые, умные и прочее. И чтобы проверить, являются ли таковыми приехавшие участники, организаторы устроили им такой марафон из спортивных, творческих, «умственных» заданий, что беднягам даже присесть зачастую было некогда (с 8 утра до 1 ночи).

Но надо отдать должное нашим ребятам, назвавшим свою команду «Дядя Федор»: они сделали все, что могли – и получили заслуженные награды!

Всем сестрам по серьгам

Свое первое I место они взяли в конкурсе бивуаков, украсив лагерь так, чтобы сразу было понятно, что действие происходит в деревне (ромашки, подсолнухи, игрушечные балалайки, девушки в народных костюмах…), и разыграв сценку из придуманного продолжения «Простоквашино», причем сам Дядя Федор (Даниил Изотов) и Шарик (Владимир Тарелкин) исполнили на домре и гитаре «Светел месяц». Гвоздем номера стал танцующий Медведь (Глеб Сафонов), выход которого зрители и судьи сопроводили восторженным «Уоу…» Примечательно, что и украшение и действие логично вытекали из представления своего бивуака соседями – МРЦ ВОГ г. Павловск.

Еще одно I место наша команда заработала в конкурсе «Мозговой штурм», где за 10 минут решила все головоломки. На отлично ребята справились и с конкурсами «Знатоки Олимпиад» и «Театральные экспромты», но по оставшимся неизвестными причинам не получили заслуженных наград.

II место «Дядя Федор» получил за визитку, в которой, естественно, была продолжена простоквашинская тема – правда, уже конкретно Федоровского Простоквашино. Здесь наши особенно поразили зрителей неожиданно для всех отвалившимся хвостом Кота Матроскина (Алексей Смыков), выходом очаровательного быка Гаврюши (в исполнении Ивана Дуденко и Глеба Сафонова) и сильным вокалом Мамы Дяди Федора – Ольги Дуденко.

Отличилась наша команда и на представлении своего гимна, исполненного на мотив «Кабы не было зимы» и сочиненного Александром Изотовым специально для слета.

Было еще два конкурса, в которых нужно было проявить фантазию, воображение, знания и ловкость рук: во-первых, из полученных ингредиентов приготовить оригинальный съедобный торт по теме «Талисманы Олимпиад» и творчески защитить его (эту задачу взяли на себя Валерия Скоба и Ольга Дуденко); во-вторых, выпустить стенгазету-плакат-рассуждение на тему «1914-2014 – век славы или позора России?» и тоже защитить ее (здесь тоже отличилась О. Дуденко). В этих конкурсах «Дядя Федор» занял соответственно 2 и 3 места.

В чисто спортивных соревнованиях ребята старались выложиться на все 100, но, впервые проходя трассы (скалодром, висячие сады, веревочные лабиринты, управление лодкой и байдаркой, техника пешеходного туризма на высоте нескольких метров над землей, стрельба из пневматической винтовки и др.) и не имея достаточного опыта и физической подготовки, не смогли опередить постоянных участников слета, знающих задания и местность как свои пять пальцев.

- Зато в следующем году, если нас пригласят, мы тоже уже будем все это знать, - говорят члены команды, отвечая на вопрос «А вы поедете?» не твердое «Нет!», а «Надо подумать… Посмотрим». И правильно, ведь, в целом, было не только ужасно тяжело, но и очень здорово. К тому же еще столько вершин на пути к Олимпу надо покорить…

P.S.: «Дядя Федор» выражает благодарность: администрации Федоровского сельского поселения – за оплату участия команды в слете; организаторам слета – за приглашение; туристической базе «Лена» – за предоставленные условия проживания.

Желающие поучаствовать в подобном слете могут обращаться за Положением в ДК к Ольге Дуденко(следующий слет пройдет 27-28 июня на Нестеровском озере).

Мария Признякова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского