Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Ежик с Медвежонком идут в банк

25.07.2012 18:39

Персонажи мультфильма «Ежик в тумане» станут рекламным брендом финансовой корпорации «Открытие». Приобретя авторские права на Ежика, Медвежонка и других героев популярного мультфильма, корпорация планирует размещать их изображения на банковских картах и другой продукции.

Примечательно, что ФК «Открытие» приобрело авторские права на изображения героев не самого мультфильма, а книги «Ежик в тумане», написанной по одноименному мультипликационному фильму режиссера Юрия Норштейна. На 25 иллюстрациях к этой книге присутствуют все герои анимационной картины: Ежик, Медвежонок, Лошадь, Сова и другие персонажи.

Как сказано в официальном пресс-релизе, ФК «Открытие» приобрела права на использование изображений всех персонажей книги «Ёжик в тумане» у художников-мультипликаторов: Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой.

Авторские права на изображения вступают в силу с 1 сентября 2012 года и будут действительны в течение года с момента покупки. Таким образом, Ежик, Медвежонок, Лошадка и другие герои мультфильма появятся на банковских картах, сувенирах – ручках, сумках и воздушных шарах, и другой продукции финансовой корпорации уже осенью.

По словам генерального директора ФК «Открытие» Алексея Карахана, «первое лицензионное изображение «Ёжика в тумане» может быть использовано при разработке дизайна банковских или иных продуктов Корпорации, а также в партнерских или благотворительных проектах».

«Мне очень приятно сотрудничать с людьми, которые с уважением относятся к работе художников-мультипликаторов», прокомментировал художник-мультипликатор и режиссер анимационного кино, Народный артист РФ Юрий Норштейн. «За долгое время существования персонажа ФК «Открытие» - первые, кто выступил с предложением о покупке авторских прав на изображение «Ёжика в тумане».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России