Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура оштрафовала жительницу Карелии за ложь

23.07.2012 15:28

Гатчинская городская прокуратура возбудила четыре административных дела в отношении жительницы Петрозаводска М. Наумовой.

В ходе проверки выяснилось, что  предпринимательница из  столицы Карелии, являясь учредителем и генеральным директором четырех фирм, подала в федеральную налоговую службу России по городу Петрозаводску Республики Карелия заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы.  Изменения содержали сведения  о том, что ее предприятия изменили место нахождения и переехали на новый адрес в  Гатчинский район Ленинградской области,  на улицу Луйсковицы, 7.

При этом фактически данные юридические лица место своего нахождении не меняли, по указанному выше адресу никогда не находилось, хозяйственной деятельности, связанной с управлением данными организациями, по указанному адресу никогда не осуществлялось.

Обнаружив эти факты, прокурором города Гатчины в отношении предпринимательницы были возбуждены  административные дела о том,  что она представила в органы, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, ложные сведения.

Мировой судья города Петрозаводска признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей -  по 5 тысяч рублей по каждому административному делу. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры