Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Главный полицейский Петербурга и Ленобласти снят с должности

10.02.2012 17:11

Решение об освобождении Михаила Суходольского с должности начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области принял в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев.

По сообщению очевидцев, снятие с должности Михаила Суходольского сопровождалось блокированием здания ГУ МВД на Суворовском проспекте силами отряда полиции особого назначения «Бастион» и СОБР. «В ГУВД СПб творится безумие, - комментирует в своем твиттере зампредседателя Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. – Заблокированы все входы-выходы, людей не пускают в кабинеты. Суходольского пытаются насильно вывести из здания».

Со вторника 30 сотрудников центрального аппарата МВД проводили в Петербурге проверку в связи с гибелью 15-летнего подростка, который был избит в отделе полиции и скончался в машине «скорой помощи».

Накануне, 6 февраля, ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области распространило заявление, в котором выразило свое негативное отношение к предстоящей министерской проверке: «Учитывая напряженный график повседневной оперативно-служебной деятельности в совокупности с нарастающим объемом реализуемых мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к проведению выборов президента Российской Федерации, это будет являться дестабилизирующим фактором при решении поставленных задач».

В пятницу в развивающийся конфликт между региональным главком и руководством министерства включился президент России, отстранивший своим указом Михаила Суходольского от должности начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На этом посту Михаил Суходольский проработал всего восемь месяцев - с 11 июня 2011 года.

Максим Федоров, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области