Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко назвал инвесторов, готовых участвовать в ремонте и восстановлении областных дорог

04.09.2012 16:50

Идею о том, что за состояние дорог должны нести ответственность инвесторы, активно использующие эти дороги в рамках своей деятельности, Александр Дрозденко озвучил еще до вступления в должность губернатора. Он предлагает ремонтировать дороги за счет крупных налогоплательщиков и инвесторов.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам его стодневной работы на посту главы региона, корреспондент «Леноблинформ» задала вопрос о том, на какой стадии находится сейчас реализация этой идеи.

«Мы получили обратную реакцию от ряда крупных компаний, - ответил губернатор. - Я благодарен им за то, что они готовы выделять деньги для отчислений в дорожный фонд, либо брать на себя обязательство по восстановлению тех дорог, по которым они перевозят свои грузы на свои стройки. Первые шаги навстречу нам сделали Октябрьская железная дорога и «Газпром». Сейчас нужно оформить эти решения документально».

В дальнейших планах областного правительства – провести переговоры с компаниями, строящими портовый комплекс в Усть-Луге. Кроме того, по мнению губернатора, существенную помощь в дорожный фонд окажет и механизм лицензирования компаний, использующих большегрузные автомобили.

«Этот механизм необходимо отрабатывать через весовой контроль. У нас есть положительный пример по Приозерскому району: за три месяца совместной работы с ГИБДД нам удалось приучить автоперевозчиков соблюдать весовой контроль и перевозить грузы в нормативном объеме», – пояснил Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области