Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Губернатор в феврале проверит ситуацию с детскими площадками в Сясьстрое

26.01.2012 10:54

Валерий Сердюков не понимает, почему руководство Сясьстроя до сих пор не решило проблему создания мест детского отдыха. В феврале губернатор посетит городское поселение, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации с детскими площадками.

Проблема отсутствия мест для отдыха детей в Сясьстрое была поднята в среду во время встречи губернатора с молодежным активом Волховского района. Молодая мама, живущая в Сясьстрое, обратилась к главе региона с просьбой разобраться и принять меры: на территории города практически полностью отсутствуют игровые площадки для детей дошкольного возраста. «Торчат каркасы старых площадок, где детям находиться просто небезопасно, но наши обращения к местной власти ни к чему не привели», – посетовала жительница Сясьстроя.

Присутствующий на встрече глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин сообщил, что ежегодно всем поселениям района выделяются деньги для установления малых архитектурных форм и в первую очередь – детских площадок.

«За те средства, которые получил в течение двух последних лет специально на эти цели город Сясьстрой, можно было бы построить уже не один, а целых пять игровых городков, – возмутился Сергей Акулишнин. – К тому же Сясьстрой – самодостаточный город, и то, что там отсутствуют места для отдыха детей – отвратительно».

Глава районной администрации пообещал, что поручит финансистам проверить, куда ушли выделенные деньги.

«Я думаю, что руководство городского поселения уже давно могло бы разработать соответствующую программу, обеспечить ее деньгами и за два-три года решить эту проблему, – сказал, в свою очередь, глава региона Валерий Сердюков. – Почему этого до сих пор не произошло – мне непонятно».

Губернатор сообщил, что в середине февраля он посетит Сясьстрой и обязательно разберется с этим вопросом.

Михаил Козлов, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района