Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И клуб, и ФАП, и почта открылись в деревне Коваши

21.01.2010 17:52

ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОН В деревне Коваши Лебяженского городского поселения Ломоносовского района 20 января состоялось торжественное открытие нового клуба, в здании которого также работают отделение связи и фельдшерско-акушерский пункт.

До того клуб в небольшой деревне, расположенной в 15 километрах от поселка Лебяжье, располагался в старом деревянном здании, которое было признано не соответствующим требованиям пожарной безопасности.

Строительство нового клуба было произведено в кратчайшие сроки – всего за полгода с момента утверждения проекта. Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе администрации Ломоносовского района, строительство велось за счет областного, районного и местного бюджетов. Кроме финансирования, муниципальная власть оказывала всю необходимую организационную поддержку, чтобы новый социальный объект как можно скорее вступил в строй.

В фельдшерско-акушерском пункте уже ведет прием опытный медицинский работник – жительница деревни Коваши Ирина Лебедева. Теперь в ее распоряжении – смотровая, процедурная с хорошим оборудованием, горячим водоснабжением. Так же разительно отличается новое почтовое отделение от того, что было раньше. Оно механизировано, установлен почтово-кассовый терминал.

На открытие клуба приехали глава Ломоносовского района Валерий Гусев и руководитель ГУ «Управление строительства Ленинградской области» Вениамин Соболев. Глава Лебяженского городского поселения Юрий Захарчук от имени местных жителей выразил искреннюю благодарность Губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову, строителям и руководству Ломоносовского района за такой прекрасный подарок деревне Коваши.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области