Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Следующие Балтийские юношеские спортивные игры пройдут в Германии

07.07.2013 13:43

 

Балтийские юношеские спортивные игры в 2015 году пройдут в Бранденбурге (Германия). Такое решение вчера приняли представители стран – участниц Игр на конференции в Выборге, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов поблагодарил все делегации за то, что они смогли приехать и отметил, что Балтийские игры становятся значимыми соревнованиями не только в России, но и в странах Балтийского региона. В этом году Игры получили международный статус и были включены в Единый календарный план Министерства спорта России на 2013 год. Вице-губернатор предложил проводить Игры чаще и ввести зимние соревнования.

На Конференции представители Бранденбурга презентовали возможности города с точки зрения проведения спортивных мероприятий, мест размещения, досуга и транспортной доступности, город находится всего в 70 км от Берлина. Страны-участники единогласно проголосовали за то, чтобы Игры 2015 года прошли в Германии. На Вечере дружбы, который прошел в парке Монрепо, Бранденбургу передали официальный флаг Игр.

Швеция выступила с предложением провести Игры 2017 года в городе Карлстад. Как рассказали шведские представители, в городе построено много спортивных площадок для проведения соревнований по различным видам спорта, а также гостиниц и хостелов. Не возникнет трудностей и с транспортной доступностью – в городе есть аэропорт, хорошо развита дорожная система. Также шведы предложили включить в программу Игр соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями. Они выразили надежду, что их поддержат и юниоры из стран Балтийского региона через четыре года приедут в Карлстад.

Александр Кузнецов подчеркнул, что впервые в истории Игр обсуждаются такие долгосрочные планы.

- Раньше мы выбирали страну, в которой Игры пройдут через два года, а теперь у нас есть план на четыре года. Швеция сделала очень интересное предложение - ввести соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями. Это дает Играм новый импульс и выводит их на новый уровень, - сказал Александр Кузнецов.

Напомним, VIII Балтийские юношеские спортивные игры проходят в Выборге с 5 по 7 июля.

 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области