Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Исполнили, как деды завещали, — вы Ленинград не отдали врагу!

26.01.2012 21:14

Губернатор Валерий Сердюков, председатель Законодательного собрания Александр Худилайнен и главный федеральный инспектор в Ленобласти Герман Мозговой поздравили жителей региона с 68-й годовщиной снятия блокады Ленинграда.

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем воинской славы России - 68-й годовщиной снятия блокады Ленинграда.

Вспоминая светлые дни освобождения нашего края от фашистских захватчиков, мы чтим подвиг отцов и дедов, ценою неимоверных усилий и жертв одержавших Победу. Сколько бы лет ни прошло, эта дата никогда не померкнет в памяти народа.

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев объявил 2012 год Годом российской истории. Ленинградская блокада навечно вписана в нее трагической и в то же время одной из самых героических страниц. В память о тысячах и тысячах бойцов, отдавших жизнь за освобождение родной земли, мирных жителей, погибших от голода, бомбежек, террора захватчиков, мы возлагаем в этот день венки и цветы к воинским захоронениям и монументам Великой Отечественной войны.

Пусть благодарная память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах все новых и новых поколений. Пусть каждый день, прожитый ветеранами, будет добрым и светлым. Желаем им здоровья, душевного комфорта, долгих лет жизни.

С праздником, уважаемые сограждане! С ленинградским Днем Победы!

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Александр Худилайнен

Главный федеральный инспектор по Ленинградской области Герман Мозговой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области