Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Итоги праздников: серьезных нарушений общественного порядка не было

10.01.2012 16:24

В массовых новогодних и рождественских гуляниях в Ленинградской области приняли участие более 125 тыс. человек. Праздники прошли без серьезных нарушений общественного порядка, однако не обошлись без гибели людей на пожарах.

По итоговой информации регионального управления МЧС, за все время новогодних праздников в пожарах на территории Ленинградской области погибли восемь и еще 14 человек пострадали от огня. По оценке спасателей, главной причиной трагических случаев стала халатность, проявленная самими погорельцами.

С 31 декабря на 1 января 2012 года – в период особой готовности спасательной службы к оперативным действиям – в области произошло девять пожаров. Погибших и пострадавших нет, пожарными спасен один человек. В общей сложности за праздничные дни спасатели совершили 84 выезда.

Как рассказали «Леноблинформ» в службе «скорой помощи», в течение праздников наблюдалось традиционное превышение количества обращений – областные медики принимали на 20-25% больше вызовов, чем в обычные дни.

В ОАО «ЛОЭСК» без чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники отработали все филиалы, сообщили «Леноблинформ» в электросетевой компании. 1 января аварийные бригады ЛОЭСК завершили восстановление электроснабжения в поселках Вырица и Сиверский Гатчинского района, наиболее сильно пострадавших от предновогоднего шторма 26-28 декабря. Электроснабжение остальных населенных пунктов в зоне ответственности ЛОЭСК, нарушенное ураганом, было полностью восстановлено еще к вечеру 29 декабря.

Существенных проблем с электроснабжением населенных пунктов Ленинградской области, находящихся в зоне ответственности ЛОЭСК, не зафиксировано. Небольшие повреждения электросетей 0,4 кВ, вызванные налипанием на провода мокрого снега, были устранены в кратчайшие сроки в штатном режиме.

По словам главного инженера ЛОЭСК Николая Бурдукова, в настоящее время собственными силами обеспечено надежное электроснабжение всех потребителей в зоне ответственности компании, и ситуация продолжает оставаться под контролем. Особое внимание уделено Выборгскому району Ленинградской области, где метеорологи прогнозируют сильный снегопад.

Евгения Дылева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области