Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из 5227 мигрантов Петербурга и Ленобласти 41 выдворен

04.09.2012 13:32

Подведены итоги первого этапа операции «Нелегальный мигрант», которую проводит ГУ МВД России и УФМС на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Оперативно-профилактические мероприятия проводились для того, чтобы выявить незаконных трудовых мигрантов и наказать в соответствии с действующими  законами меры к руководителям организаций, предприятий и физическим лицам, использующим на незаконных основаниях иностранную рабочую силу, тем самым предотвратив как экономические потери от незаконного использования чужой рабочей силы, так и последствия преступлений, совершаемых на этой почве.

Первый этап операции «Незаконный мигрант» продлился с 20 по 24 августа. За это время было проверено 1079 работодателей, использующих труд иностранных работников в таких сферах, как промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, торговля, бытовое обслуживание, транспорт и других, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Проверено 5227 иностранных работников, а также 772 места компактного проживания иностранных граждан.

По результатам проверок 53 разрешения на работу иностранным гражданам пришлось аннулировать. Выявлены 1869 административных правонарушений в сфере миграции. В том числе, нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации – 1230, нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы – 392.

За выявленные правонарушения наложено административных штрафов на сумму 7118,1 тысячи рублей. За пределы России в административном порядке выдворен 41 иностранный гражданин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области