Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Кириши отметили День города открытием Детского больничного комплекса

25.05.2012 19:49

Сегодня в Киришах отмечали День города. Главным подарком жителям города и района стало долгожданное открытие нового Детского больничного комплекса, строительство которого длилось больше 30 лет, с 1979 года.

В церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, несколько вице-губернаторов, глава областного комитета по здравоохранению Александр Окунев и глава администрации МО «Киришский район» Алексей Анциферов.

«Думаю, что для всего Северо-Запада это знаковое учреждение здравоохранения, - сказал Валерий Сердюков, выступая перед киришанами. - Было решено, что этот больничный комплекс будет филиалом Ленинградской областной детской клинической больницы, это гарантирует высокий уровень медицинского оборудования, оплаты труда и содержания комплекса».

Для пациентов новый комплекс откроется в ближайшее время. Введение его в эксплуатацию оптимизирует деятельность акушерско-гинекологической службы северо-востока Ленобласти. Планируется, что врачи будут оказывать медицинскую помощь в том числе и новорожденным с экстремально низкой массой тела, что поможет снизить перинатальную и младенческую смертность, улучшить демографическую ситуацию в области.

Комплекс зданий больницы площадью более 10 тысяч кв. метров включает в себя поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену, соматическое отделение и отделение для новорожденных.

В настоящее время больница оснащается высокотехнологичным оборудованием, отлично зарекомендовавшим себя в ведущих клиниках России и за рубежом: инкубаторами для выхаживания младенцев, аппаратами искусственной вентиляции легких, позволяющими выходить детей с экстремально низкой массой тела, и другим оборудованием.

Строительство комплекса финансировалось из федерального, областного и местного бюджетов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Сергей
26.06.2012 18:40:40
да, открыть открыли и, .....................................сразу закрыли, откуда взять врачей то? на свою детскую поликлиннику нехватает, на 60 тысяч населения 3 педиатора, нет окулиста уже 4 года, предлагаю помещение "детского больничного комплекса" здать в аренду комерсантом под рынок очередной-хоть какой то выхлоп появится

Павел Сотин
13.06.2012 10:59:18
А толку с того, что открыли?? Стоит как призрак - внутри никого, не работает...

Татьяна
28.05.2012 14:42:47
ОБАЛДЕТЬ, НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛИСЬ. ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЭТО ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. "СПАСИБО" БОЛЬШОЕ ГОСПОДИНУ ЕСИНОВСКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

юая
26.05.2012 16:57:50
наконец-то!!!

Оставить комментарий

Новости Киришей и Киришского района