Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Когда в Отрадном появится бассейн?

11.04.2012 18:24

Этот вопрос волнует многих жителей города. Местные власти заверили, что ведут активную работу в этом направлении.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава МО «Город Отрадное» Магомед Таймасханов, местный депутатский корпус активно подключен к решению ряда вопросов, находящихся в полномочиях городской администрации. Строительство бассейна – как раз один из таких вопросов. «Вчера этот вопрос мы обсуждали с Сергеем Важениным», – рассказал Магомед Таймасханов.

По его словам, в этом году перед муниципальным депутатским корпусом поставлена задача оформить документы на землю и проект бассейна. «В следующем году мы планируем войти в программу строительства, которая в равных пропорциях финансируется из федерального и областного бюджетов», – поделился глава МО «Город Отрадное».

Он рассказал, что в самое ближайшее время к обсуждению проекта бассейна подключатся необходимые специалисты, после этого будет определен бюджет проекта. По мнению местных властей, бассейн городу однозначно необходим. «Мы посчитали, что на сегодняшний день обеспеченность по спортивным сооружениям в Отрадном составляет всего 9 процентов, – сообщил Магомед Таймасханов. – Это вообще ничего. А ведь мы находимся всего в трех километрах от Санкт-Петербурга. Поэтому нам бы хотелось увеличить этот процент обеспеченности».

Глава МО «Город Отрадное» добавил, что рядом с будущим бассейном планируется построить футбольное поле. Таким образом, в скором времени в городе появится целый спортивный комплекс.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное