Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

«Евровидение-2012»: Европа влюбилась в русских бабушек, но победу отдала шведке Лорин

27.05.2012 02:51

Российские конкурсантки «Евровидения-2012», коллектив «Бурановские бабушки», по итогам финального голосования заняли второе место.

Прогнозы букмекеров сбылись – первое место европейские зрители отдали певице из Швеции Лорин с песней Euphoria, она получила 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - ей поставили 18 стран. Среди них - Австрия, Бельгия, Франция, Великобритания, Словакия, Нидерланды, Исландия, Норвегия, Эстония, Дания, Латвия, Испания, Финляндия, Германия, Россия, Венгрия, Израиль и Ирландия. Лорин лишь немного не дотянула до рекорда, который поставил норвежец Александр Рыбак, набравший в 2009 году на «Евровидении» в Москве 387 очков.

«Бурановские бабушки», исполнившие задорную песню Party For Everybody, завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

Желько Йоксимович из Сербии с песней «Любовь не вещь» стал третьим, с 214 баллами.

Также в первую пятерку вошли участница из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании. Далее по порядку в первой десятке выстроились конкурсанты Эстонии, Турции, Германии, Италии и Испании. Вторую десятку открыла представитель Молдавии, а за ним артисты из Румынии, Македонии, Литвы, Украины, Кипра, Греции, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Исландии, Мальты, Франции, Дании, Венгрии, Великобритании. Последним оказался норвежец.

«Бурановские бабушки» были выбраны российскими зрителями во время Национального отборочного конкурса «Евровидения-2012» в ночь с 7 на 8 марта путем зрительского телефонного и СМС-голосования, а также мнением членов профессионального жюри. Они получили 38,51 балла и обошли фаворитов отборочного конкурса: дуэты единственного российского победителя «Евровидения» Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также - оперной певицы Аиды и Тимати.

РИА Новости

Фото: eurovision.tv.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире