Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградская область усиливает меры безопасности

23.03.2024 17:03

Ленинградская область усиливает меры безопасности

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел расширенное заседание оперативного штаба и дал поручение повысить меры безопасности в регионе в связи с терактом в Подмосковье.

«Прошу жителей отнестись с пониманием к принятым дополнительным мерам безопасности на транспорте, в местах массового скопления людей, на спортивных объектах, в детских учреждениях. Сейчас закончилась четверть, образовательные учреждения уходят на каникулы. Началась весенние смены в наших  оздоровительных лагерях, поэтому важно обеспечить безопасность в регионе на самом высоком уровне», — отметил губернатор Александр Дрозденко. 

«Жители региона остро откликнулись на произошедшую трагедию. При необходимости помощь готовы оказывать не только администрация, но и учреждения, и общественные организации Ленобласти», — подчеркнул глава региона. 

Губернатор Ленинградской области направил соболезнования своему коллеге, губернатору Московской области Андрею Воробьеву. 

«Жители Ленинградской области разделяют скорбь со всеми, кого коснулось несчастье и желают скорейшего выздоровления пострадавшим от варварского  теракта. В этот трагический час ленинградцы мыслями и сердцем вместе с вами», — говорится в телеграмме главы 47 региона. 

Все массовые развлекательные и спортивные мероприятия в Ленинградской области на ближайшие дни отменены. 

Дано указание в знак скорби приспустить государственные флаги и флаги Ленобласти.  

Всеми службами, ответственными за обеспечение правопорядка и безопасности, обеспечен усиленный порядок работы.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области