Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские педагоги вошли в альманах «Педагогические династии России»

11.04.2024 15:07

Ленинградские педагоги вошли в альманах «Педагогические династии России»

В Москве презентована печатная версия первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», выпущенного Минпросвещения России и Государственным университетом просвещения.

На торжественной церемонии Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с представителями старейших учительских семей. Глава Минпросвещения России поблагодарил педагогов за их труд и отметил, что технологии дистанционного обучения помогают снизить нагрузку на преподавателей, но они не смогут заменить живое общение учителей с учениками, которое является одной из основ педагогики.

Всего в сборник вошли истории 615 учительских семей из 89 регионов страны, в том числе и педагогов Ленобласти. Впервые информацию о педагогических династиях со всей России собрали в одном сборнике.

Героями альманаха стали семьи, связавшие свою жизнь с обучением и воспитанием детей. Среди них – учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей и педагогических вузов, педагоги учреждений дополнительного образования.

Напомним, что в Год педагога и наставника в регионе состоялась презентация альманаха «Педагогические династии Ленинградской области». Мемуары иллюстрируют не только судьбы людей, но и всю историю образования региона.

Книга была издана при личной поддержке председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероники Ребровой и председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Ивана Кайнова. Инициатором создания издания выступила Народный учитель Российской Федерации Зоя Найдёнова.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования