Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленобласть чествует талантливых школьников и их наставников

04.04.2024 16:48

Ленобласть чествует талантливых школьников и их наставников

В кампусе «Михайловская дача» Санкт-Петербургского государственного университета наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года.

Благодарственных писем Губернатора Ленинградской области, грамот и медалей удостоены свыше 250 школьников, учителей-наставников и руководителей образовательных организаций. Заслуженные награды вручили председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, первый проректор по молодежной политике и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александр Бабич и начальник Департамента управления в сфере общего, дополнительного образования и защиты прав детей комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Максим Винокуров.

В 2023-2024 учебном году в региональном этапе приняло участие свыше 2,3 тысяч школьников. Наивысшие результаты продемонстрировали школьники из Центра образования «Кудрово», лицея №1 Всеволожска, Гатчинского лицея №3, Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского, школы №3 Лужского района и Киришского лицея.

В настоящее время в регионах России проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сборная Ленинградской области уже завоевала 6 наград на олимпиадах по искусству, истории, французскому и немецкому языкам. Победители и призеры финальных испытаний станут претендентами на получение стипендий и премий Губернатора Ленинградской области.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования