Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть отдаст для многодетных семей Петербурга 67 гектаров земли

04.09.2012 17:59

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Александр Дрозденко рассказал о сотрудничестве между Ленобластью и Санкт-Петербургом.

«В последнее время мы очень активно работаем в направлении сотрудничества с Петербургом. Уже практически готово соглашение о сотрудничестве между нашими регионами, создана рабочая группа. В ближайшее время все наши начинания будут реализованы», – отметил губернатор.

По его словам, уже сделаны первые шаги «навстречу друг другу»: «Мы с Георгием Сергеевичем подписали соглашение, пока в черновом варианте, о передаче почти 67 гектаров земли, которая находится в собственности Ленобласти, городу Санкт-Петербургу для решения проблемы с выделением земельных участков многодетным петербургским семьям. Мы оба поставили задачу нашим командам, что условия по соглашению обязательно нужно выполнить».

Земля под участки будут выделена на территории поселка Лебяжье Ломоносовского района (на территории бывшего сельскохозяйственного училища). Корректировки границ между регионами при этом не предполагается.

Александр Дрозденко добавил, что в свою очередь Ленобласть получит от Петербурга помощь по выдаче технических условий для инвесторов от городского водоканала.

«В последнее время у нас были сложные взаимоотношения, связанные с техническими и инженерными коридорами. Очень много наших позиций совпадают с позициями правительства Санкт-Петербурга. Сейчас главное для нас – обеспечить нормальное развитие пограничных территорий города и области, обеспечить в целом развитие Санкт-Петербурга и Ленинградской области как у двух добрых соседей и друзей», – сказал губернатор. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области