Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ ПРИСТУПИЛА К БЮДЖЕТУ-2010

28.01.2010 17:47

Ленинградская область в январе приступила к исполнению бюджета на 2010 год. В муниципальные образования перечислены средства на выполнение ряда важнейших обязательств, касающихся оплаты труда бюджетников, социальной защиты пожилых людей и детей, финансовой поддержки местных бюджетов.

Как сегодня, 28 января, сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, на финансирование расходов, связанных с реализацией программ по оплате труда работников образования, расходами на учебники, учебные пособия и технические средства обучения в местные органы власти направлено 133,9 млн. рублей.

На содержание детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в семьях опекунов и приемных семьях в районы поступило – 23,2 млн., на оплату труда приемных родителей – 4,2 млн., на организацию работы по опеке и попечительству – 2,7 млн. рублей.

Более 25 млн. рублей выделено на льготное питание учащихся общеобразовательных учреждений. Бюджетные расходы на выплату единовременных пособий при рождении ребенка составили 8,5 млн. рублей.

В муниципальные образования перечислено в общей сложности более 21 млн. рублей на предоставление социального обслуживания населению, организацию социальной помощи гражданам и обеспечение их социальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области