Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мальчик, получивший травму головы из-за ссоры родителей, переведен из реанимации

13.01.2014 13:24

В минувшую субботу, 11 января, в Тихвине случилось ЧП: в результате ссоры родителей их трехлетний сын оказался в реанимации с переломом черепа.

Как сообщили Леноблинформ в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти, ребенок был доставлен в Тихвинскую ЦРБ с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма. Перелом свода и основания черепа». Его состояние врачи оценили как тяжелое. 

По предварительным данным, вечером 11 января глава семейства вместе с женой и двумя детьми – 9-летней дочерью и 3-летним сыном – находились дома, в своей квартире в городе Тихвин Ленинградской области. Там между родителями произошел конфликт, в ходе которого серьезную травму головы получил малолетний мальчик. 

Как стало известно корреспонденту Леноблинформ, в настоящее время мальчик переведен из реанимации в отделение детской хирургии.

«Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Мы консультировались со специалистом из Петербурга: было принято решение, что на данном этапе лечения ребенка оперативное вмешательство не требуется», – рассказал главный врач МУЗ «Тихвинская ЦРБ им. А.Ф. Калмыкова» Александр Горшков.

Между тем, следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области