Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Метель и сильный ветер в четверг могут привести к новым проблемам с энергоснабжением

18.01.2012 14:34

В день празднования Крещения Господня в Ленинградской области ожидается сильный ветер и метель. Специалисты МЧС предупреждают о возможности новых нарушений электроснабжения, а также о повышении риска отрыва ледовых полей на водоемах.

Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС, прогнозы синоптиков обещают усиление ветра на территории Ленинградской области. Днем 19 января скорость ветра поднимется до 15 метров в секунду, местами образуется метель. Такие погодные условия сохранятся и на следующий день, метель будет хозяйничать преимущественно в восточных районах области.

Порывы ветра могут стать причиной новых нарушений электроснабжения населенных пунктов, падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, предупреждают спасатели МЧС. Напомним, Ленинградская область в эту зиму пережила уже две волны веерных отключений электроснабжения, первая из которых – в конце декабря – была вызвана пришедшим в регион ураганом, а вторая стала следствием обильного снегопада накануне Старого нового года.

Прогнозируемые погодные условия в ближайшие два дня увеличат риск провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, а также создадут угрозу отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

Напомним, во избежание несчастных случаев крещенские купания следует проводить только в специально оборудованных местах, где будет организовано дежурство спасателей и медиков.

Максим Федоров, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области