Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Михаил Суходольский покажет пример в сдаче спортивных нормативов

24.01.2012 14:23

Главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не устраивает физическая форма его подчиненных. Михаил Суходольский вводит в полиции региона «спортивные дни», а в марте обещает показать на личном примере, какие нормативы должен выполнять современный полицейский.

Последнее тестирование на базе ОМОН в Красном селе выявило, что часть руководящего состава полиции Петербурга и Ленинградской области не может сдать спортивные нормативы. Об этом в понедельник на расширенном заседании коллегии Главка, посвященном результатам оперативно-служебной деятельности в 2011 году, сообщил начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский.

«Примерно треть не смогла попасть из пистолета в огневую мишень и сдать силовой физический комплекс, - подвел итог тестирования Михаил Суходольский. - Хотел бы заметить, что сборы проведены с руководителями, прошедшими аттестацию. Очевидно, свою роль сыграл элемент неожиданности, однако мы служим в органах внутренних дел, и каждый сотрудник по определению должен быть готов к стрессовым ситуациям в работе».

Спортивные нормативы для полиции определяются согласно возрасту. Полицейский моложе 30 лет должен подтягиваться на перекладине минимум 12 раз или выжимать 100-килограммовую штангу. Норма для самой старшей категории – «кому за 50» - четыре подтягивания, а также на выбор плавание (100 метров за четыре минуты) или пятикилометровый кросс (дистанцию необходимо преодолеть менее чем за 40 минут).

Михаил Суходольский предложил проводить в полиции региона «спортивные дни», как это было в советской милиции. По решению начальника регионального управления МВД, ежеквартально будут проверяться физические кондиции 100% личного состава, а на ближайшем сборе в марте Михаил Суходольский покажет личный пример сдачи нормативов. В частности, согласно возрастной категории, главному полицейскому региона нужно будет подтянуться пять раз или выполнить на перекладине два подъема переворотом.

Как заявил Михаил Суходольский, в связи с серьезным повышением зарплат МВД не будет терпеть в своих рядах людей, не способных выполнять свои функции и не готовых к самосовершенствованию.

В ГУ МВД корреспонденту «Леноблинформ» пояснили, что заниматься физической подготовкой полицейские должны самостоятельно в свободное от несения службы время. «Каждый сотрудник обязан держать себя в форме, - отметил замначальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко. – Есть подразделения, которые тренируются постоянно. Но если мы говорим, например, об инспекторах ГИБДД, то для них нет специальных тренировочных дней и преподавателей – они все-таки не спортсмены. Однако есть ведомственные спортзалы, где они могут заниматься при желании. Их никто не контролирует в этом, главное – чтобы сдавали нормативы».

Александр Бережной, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области