Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Мурино и Новое Девяткино проведут ночь без тепла

26.01.2012 15:26

Последствия аварии на теплотрассе от Северной ТЭЦ, оставившей без тепла более 15 тысяч жителей поселков Мурино и Новое Девяткино, будут ликвидированы к 9:00 27 января.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Муринского сельского поселения, последствия произошедшей сегодня около 4:00 аварии на теплотрассе в подающем трубопроводе от Северной ТЭЦ, оставившей без тепла жителей поселков Мурино и Новое Девяткино, будут устранены к утру пятницы.

«Авария произошла на теплотрассе в подающем трубопроводе от Северной ТЭЦ до поселка Мурино в районе Новодевяткинской средней школы, теплотрасса повреждена в двух местах», - рассказал глава администрации Мурино Валерий Гаркавый. По его словам, теплотрасса находится в зоне ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербург», восстановительные работы ведутся силами специалистов этой организации.

«В результате аварии от теплоснабжения отрезаны 30 зданий в поселке Мурино, в том числе детский садик, почта, семь индивидуальных жилых домов и 21 многоэтажный жилой дом», - сообщил Валерий Гаркавый. По его словам, общее количество населения оставшихся без тепла и воды жителей Мурино – 5,5 тыс. человек, в поселке Новое Девяткино – 10 тыс. человек.

«Сразу после аварии в поселении был сформирован оперативный штаб, в который вошли глава администрации, представителей всех работающих у нас ТСЖ и управляющих компаний, энергоснабжающей организации, правительства Ленобласти», - сообщил Валерий Гаркавый.

Первое заседание штаба состоялось в 9:00, по результатам было принято решение о необходимости слива воды из системы водоснабжения многоквартирных домов поселка. В компании «Теплосеть Санкт-Петербург» пообещали устранить аварию к 20:00 сегодняшнего дня. Однако уже во время второго заседания штаба в 12:00 представители «Теплосети» сообщили о том, что завершить восстановительные работы удастся только к 9:00 27 января.

На 12:30 в поселке Мурино вода была слита из системы теплоснабжения 11 многоквартирных зданий и здания детсада, семь частных домов переведены на индивидуальную систему отопления. По словам главы местной администрации, в остальных домах система теплоснабжения позволяет перевести воду на циркуляцию.

«Жители поселков пока остаются без тепла, занятия в Новодевяткинской средней школы отменены, в детсаду ребятишки, которых не смогли забрать родителей, переведены в один зал, который обогревается электричеством», - рассказал Валерий Гаркавый.

В поселке сформировано девять аварийных бригад, специалисты которых готовы сразу после устранения аварии включить подачу тепла в дома и учреждения.

«Самая главная задача сейчас – не допустить выведения из строя системы теплоснабжения», - отметил Валерий Гаркавый. Информация о ходе устранения аварии и работе оперативного штаба постоянно обновляется и публикуется для жителей на официальном сайте поселения.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района