Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На охоте можно будет добыть пять вальдшнепов и одного глухаря

11.04.2012 16:54

Как сообщает Департамент по информации и печати правительства Ленобласти, в четырёх районах охотничий сезон начнётся с 14 апреля.

В Кингисеппском, Киришском, Ломоносовском, Лужском и Сланцевском районах, охота начнется уже в эти выходные и продлится две недели (с 14 по 29 апреля).

«А в Бокситогорском, Волосовcком, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском и Тосненском районах, охотится можно будет с 21 апреля по 6 мая», - рассказали в Департаменте по информации и печати.

Определены нормы отстрела птиц. Один охотник может добыть в сутки по пять голов вальдшнепов, по три - гусей и селезней. При этом за весь сезон можно будет добыть только одного глухаря и двух тетеревов.

В комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, корреспонденту «Леноблинформ» уточнили, что охота запрещена на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в Нижне-Свирском заповеднике и заказнике Мшинское болото.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области