Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На прием к специалисту Управления Росреестра по Ленобласти можно записаться через интернет

10.04.2012 16:56

Записаться на подачу документов для регистрации прав на недвижимое имущество жители Ленинградской области теперь могут не выходя из дома. С апреля на сайте Управления Росреестра по Ленинградской области работает услуга интернет-записи на прием.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» начальник организационно-контрольного отдела Управления Росреестра по Ленинградской области Елена Фефелова, инициатива облегчить для граждан процедуру записи на прием принадлежит Росреестру. «Это очень удобно, можно записаться на прием не выходя из дома, – рассказала она. – В конце прошлого года пилотная версия услуги была запущена в Тихвинском отделе. Всего сегодня к услуге подключены тринадцать районов Ленинградской области».

По словам Елены Фефеловой, заявители могут воспользоваться электронной услугой «Предварительная запись на прием» в следующих территориальных отделах Управления: Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский (площадка г. Сосновый бор), Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский.

«Сейчас охвачены не все районы, потому что мы ведем предварительную запись еще и при личном обращении граждан, и по телефону. Есть отделы, в которых нагрузка очень большая, в книгах записей все расписано на несколько месяцев вперед – например, во Всеволожском отделе, Ломоносовском, Кировском, Тосненском. Поэтому они у нас пойдут во вторую и третью очередь», – пояснила начальник организационно-контрольного отдела.

Елена Фефелова сообщила, что с 10 мая к услуге предварителньой записи на прием через интернет будут подключены Выборгский, Кировский, Ломоносовский и Тосненский отделы. «Всеволожский отдел будет разделен на три площадки. Две из них, Токсово и Сертолово, будут подключены с 5 июня, а третью площадку, расположенную во Всеволожске, подключат с 25 июня», – пояснила она.

По словам начальника организационно-контрольного отдела, оценивать эффективность новой услуги в разных районах области можно по-разному. «Сегодня активнее всего записываются в Лужском, Приозерском и Кингисеппском отделах, там запись вовсю идет», – добавила Елена Фефелова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ирина Иванова
11.04.2012 12:16:31
А ссылочку можно? Где записаться-то?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области