Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Несовершеннолетний насильник из Кировского района признал свою вину

15.07.2013 12:55

В минувшие выходные полиция по горячим следам задержала 17-летнего молодого человека, который изнасиловал 19-летнюю знакомую. На несовершеннолетнего насильника заведено уголовное дело.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти, в субботу 13 июля в правоохранительные органы Кировского района Ленинградской области обратилась 19-летняя девушка с заявлением об изнасиловании. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По подозрению в совершении этого преступления оперативники задержали 17-летнего местного жителя.

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 июля 2013 года потерпевшая находилась в кафе, расположенном на одной из улиц города Кировск Ленинградской области, где она познакомилась с 17-летним парнем. Когда девушка вышла из кафе на улицу и отправилась встречать свою родственницу, новый знакомый увязался за ней. Во дворе одного из жилых домов молодой человек напал на потерпевшую и изнасиловал.

В настоящее время несовершеннолетний полностью признал свою вину и активно сотрудничает со следствием, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» сотрудник пресс-службы СУ СКР по Ленобласти Юлия Матолыгина, ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности.

«Он характеризуется с исключительно положительной стороны, а преступление совершил, будучи в состоянии алкогольного опьянения», – пояснила Юлия Матолыгина и добавила, что при вынесении приговора судом возраст насильника не будет являться смягчающим обстоятельством.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области