Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В Гатчине стартовал этап Кубка Европы по бадминтону – турнир «Белые ночи»

05.07.2013 19:42

4 июля в ФОК «Арена» состоялось торжественное открытие седьмого турнира по бадминтону «Белые ночи».

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, в этот раз в Гатчину приехали около двухсот спортсменов из 13 стран Европы. Россию представила команда сильных бадминтонистов: Максим Романов, Сергей Дон, Михаил Лавриков (победитель Первенства России среди спортсменов 1999-2000 гг.р.), Иван Ческидов, Василий Ческидов, Александр Логинов и призер паралимпийской Олимпиады 2008 года – Ольга Штайгер (глухонемой спорт).

Игроков приветствовали руководители Гатчинского района и Ленинградской области. От имени губернатора 57 региона выступил председатель Комитета по физической культуре и спорту Геннадий Кологотин. По его словам, бадминтон является одним из популярных видов спорта в Ленинградской области, и очень важно, что Гатчина вот уже седьмой год собирает серьезных спортсменов и каждый раз проводит соревнования на высоком уровне. Глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин отметил международный статус состязаний и добавил, что спорт помогает понимать друг друга, несмотря на языковые барьеры. Также спортсменов приветствовали глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина и глава администрации МО «Город Гатчина» Александр Калугин.

По традиции перед участниками выступили творческие коллективы Гатчины. В этот раз спортсменов и зрителей удивляли своими акробатическими номерами ребята из народного цирка «Гротеск», виртуозно исполнив номер со скакалками.

После торжественного открытия стартовали первые игры. Как всегда соревнования будет зрелищным и интересным. Поэтому организаторы приглашают всех желающих до 7 июля поболеть за лучших бадминтонистов Европы. Также онлайн трансляцию турнира можно смотреть на сайте http://fok-arena.ru/video.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости