Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Волховские семьи получили жилищные сертификаты

19.07.2013 13:52

19 июля в администрации Волховского района состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение жилья. Документы получили 84 волховских семьи. Глава администрации района Сергей Акулишнин, вручая сертификаты, пожелал участникам целевых программ любви и семейного благополучия в собственном жилье.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Сергей Акулишнин, обладателями сертификатов стали молодые и многодетные семьи, принявшие участие в федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы и региональной долгосрочной целевой программе «Жилье для молодежи на 2012-2015 годы»: «Хочу отметить, что почти половина из тек, кто получил сегодня сертификаты – это многодетные семьи, жители Волхова, Сясьстроя, Старой и Новой Ладоги, Паши. Наш район активно участвует в программах обеспечения жильем работников бюджетной сферы, молодых специалистов и многодетных семей. За прошлый год сертификаты на приобретения жилья получили 176 семей района, а всего за время действия этих программ с 2007 года в Волховском районе свои жилищные условия улучшили более 500 семей».

Государственный жилищный сертификат дает право приобрести жилье в том муниципальном образовании, где семья стала участницей одной из целевых программ. Реализовать это право необходимо в течение 9 месяцев, причем при покупке жилья нельзя выходить за рамки предоставляемой суммы, если только семья не планирует добавлять собственные средства или брать ипотечный кредит.

Кроме вручения сертификатов на приобретение жилья, администрация Волховского района участвует в программах по строительству квартир для участников различных программ по улучшению жилищных условий. Так 22 февраля в Волхове состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме на проспекте Державина, 44. Новоселье отметили 33 семьи молодых специалистов бюджетной сферы: педагоги, врачи, работники учреждений культуры и спорта.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости