Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Губернаторский отряд завершил работу

19.07.2013 16:50

В течение месяца на территории Ломоносовского района работал Губернаторский молодежный трудовой отряд. Отряд финансировался из областного и районного бюджетов, а также из средств Центра занятости населения. Он состоял их двух трудовых бригад старшеклассников: 1-я бригада работала на территории Копорского сельского поселения с 10 июня по 9 июля; 2-я бригада работала на территории Горбунковского сельского поселения с 3 июня по 2 июля. Для большинства ребят заработанные за месяц средства стали первой зарплатой.

1-я бригада в основном занималась благоустройством территории Копорского сельского поселения: наводили порядок на берегах реки Копорка, в Копорской крепости, трудились на территории детского сада, школы. 20 июня отряд помог организовать и провести праздник русской березы «Троица» для детей из летнего оздоровительного лагеря на базе Копорской средней школы.

Значительные и запоминающиеся мероприятия были посвящены Дню памяти и скорби – 22 июня. 21 июня ребята выезжали на место сгоревших деревень поселения, встречались с ветеранами - детьми войны. В преддверии проведения молодежного автопробега, посвященного Дню памяти и скорби, бойцы Губернаторского молодежного трудового отряда выполнили уборку братского захоронения, посадили цветы. Были проведены также работы по очистке парка.

Школьники, работавшие в отряде, еще и отдыхали с пользой для здоровья, занимаясь спортом. 26 июня с ребятами была проведена беседа о вреде наркотиков «Не прикасайся». Поощрением за добросовестный труд и хорошее поведение стала для отряда поездка в аквапарк «Родео Драйв».

2-я бригада работала на территории Горбунковского сельского поселения и занималась преимущественно культурно-досуговой деятельностью, а именно – ездила по детским летним лагерям отдыха, которые работали на базе школ различных поселений Ломоносовского района. Ребята из Губернаторского отряда проводили с младшими школьниками «Веселые старты» и другие массовые спортивно-игровые мероприятия. Творческая бригада посетила школы Лаголовского, Виллозского, Русско-Высоцкого, Ропшинского, Оржицкого, Гостилицкого, Лопухинского, Аннинского сельских поселений.

Кроме выездов по школьным лагерям ребята занимались благоустройством территории Горбунковского сельского поселения. Были проведены акции «Мы за чистоту» (проведена уборка территории школы, детского сада, дворов) и «Мы за красоту» (посадка деревьев). А для тех, кто привык мусорить, бригада изготовила и развесила по Горбункам специальные листовки с изображением свиньи: «Бросил мусор на улице – не забудь хрюкнуть!».

Многим, безусловно, запомнился Экологический день, который провела творческая бригада Губернаторского отряда для воспитанников детского сада. Он включал в себя игру «Свалка по имени Земля» (обучение экологическим знаниям, воспитание гуманного отношения к природе) и конкурсы, задача которых – воспитание экологической культуры, начинающейся с того, что мусорить нехорошо и нужно наводить порядок как дома, так и на улице, поскольку это тоже наш дом.

12 июня агитбригада Губернаторского молодежного трудового отряда участвовала в мероприятии, посвященном Дню России; особенно впечатляющим было флаг-шоу у районного Центра культуры и молодежного творчества в Горбунках.
В преддверии молодежного автопробега, посвященного Дню памяти и скорби - 22 июня, ребята провели уборку памятников на территории Ломоносовского района.

Немаловажными для молодежи были лекции о вреде курения, табака, употребления алкоголя, наркотиков.

А 19 июня в качестве заслуженного поощрения ребята посетили аквапарк «Родео Драйв».По итогам работы бойцы Губернаторского трудового отряда были награждены грамотами комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму администрации МО Ломоносовский муниципальный район.

Ведущий специалист отдела по молодежной политике Антон Кучерявый
Фото: автора
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости