Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Погоду 22 июля определяют дожди, грозы и ветер

22.07.2013 09:12

Согласно прогнозу «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 июня в Ленинградской области облачно с прояснениями. Ночью преимущественно на востоке, днем в большинстве районов дожди, местами небольшие, в отдельных районах ливни, грозы. Ветер северный, северо-западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +9...+14 гр., днем +17...+22 гр., местами до +25 гр. Атмосферное давление будет понижаться.

Как отмечает ГУ МЧС по Ленинградской области, оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на 22 июля 2013 года определяется дождями, грозами и усилением ветра до 17 м/с.

В связи с грозами 22 июля ГУ МЧС по Ленинградской области прогнозирует вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества.

В связи с усилением северного ветра до 15-17 м/с прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов из за повреждения линий электропередач в результате падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

В связи ливнями 22 июля на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах, а также подтопления населенных пунктов, обусловленные дождевыми паводками.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости