Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

«Мы соблюдаем ПДД. А ты?»

16.07.2013 20:26

Профилактическая акция «Движение с уважением!» была проведена 11 июля в п.Рощино. Данная акция предназначена для повышения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Молодежный актив совместно с представителями администрации вышли на пешеходные переходы, расположенные в центре нашего поселка, чтобы своим примером показать участникам движения, как необходимо, правильно вести себя на дороге.

Ребята обращались ко всем участникам движения: водителям, пешеходам и велосипедистам, с призывом быть очень внимательными на дороге, следить за дорожной обстановкой, переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу. Также организаторы акции раздавали информационные листовки с выдержками из правил дорожного движения. Не остались и без внимания юные участники дорожного движения, им были вручены «Памятки юному пешеходу» и сладкий подарок, за соблюдение правил дорожного движения. А сотрудники ГИБДД в рамках мероприятия уделяли внимание нарушениям правил, среди водителей!

Хочется отметить, что нарушителей ПДД в этот день было достаточно. Среди них, больше всего «отличились» мамы с детьми и бабушки с внуками, ну и взрослых нарушителей было не меньше.

Наша команда работала всего несколько часов, но мы надеемся, что этот день отложится не только у нас в памяти, но и в памяти тех, до кого мы хотели донести, такую важную и необходимую в наше время, информацию!

«Пора, наверно, дружно жить
Водителям и пешеходам.
Но разучились мы ценить
Не только жизнь свою – народа.
Летит водитель не туда,
Куда ему была дорога.
Туда успеем мы всегда,
Очнись, притормози немного!
Бежит куда-то пешеход,
Переходя не там, где надо.
А для кого же переход?
Жизнь у тебя – одна награда!»

Негматова Марина, 6 класс. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости