Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Сильный ветер в Ленобласти пригонит на выходные зиму

17.03.2017 12:24

Надвигающийся на Ленобласть холодный атмосферный фронт с сильным ветром не дадут нам пощеголять в расстегнутых пальто на выходных.

На смену вчерашнему солнцу сегодня, 17 марта, в Ленинградскую область пришли облака и сильный холодный ветер. Даже «Ленэнерго» испугалось и перешло в режим повышенной готовности – в ожидании сильных порывов компания созвала оперативный штаб из 99 бригад, оснащенных 99 единицами специальной техники на случай, если стихия захочет сбить нам электричество.

«Леноблинформ» спросил у главного метеоролога Санкт-Петербурга Александра Колесова, что происходит с погодой, и можно ли будет высунуть нос на предстоящих выходных.

По его словам, ветер успокоится сегодня к вечеру, но теплее от этого на выходных не станет.

«Ветер начал усиливаться, но ничего, выходящего за рамки нормы, не предвидится. Скорость ветра в среднем составит 7-15 м/с, но вблизи акваторий Финского залива и Ладожского озера он может разыграться и до 18 м/с», – рассказал синоптик.

Ближайшие три дня жителям Петербурга и Ленобласти стоит одеваться теплее.

«Самые холодные дни – суббота, воскресенье и понедельник, с 18 по 20 марта. Циклоны и атмосферные фронты несут к нам много облачности и осадки в виде снега и мокрого снега. Как только появится солнце, воздух быстро прогреется», – заключил синоптик.

По прогнозам, солнечная погода в Ленинградской области и Петербурге установится на несколько дней в последнюю неделю марта.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости