Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НЕЗАКОННЫХ «КАРЬЕРИСТОВ» ВНОВЬ ЛОВИЛИ СО СПЕЦНАЗОМ

27.11.2009 15:13

В ходе рейда, проведенного комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гранит» ГУВД СПб ЛО была пресечена незаконная добыча песка во Всеволожском районе.

По информации департамента информации областного правительства, незаконная добыча природных ресурсов велась на территории лесного фонда вблизи 25 километра Приозерского шоссе Всеволожского района Ленинградской области. Песчаный грунт изымался открытым способом. В процессе работы, экскаваторы не только вырывали песок вместе с плодородным слоем почвы, но «корчевали» близстоящие деревья, нарушая их корневую систему.

При пресечении противоправных действий инспекторами комитета техника была арестована. По факту снятия и перемещения поверхностного слоя почвы возбуждено административное делопроизводство и ведется расследование для установления размера ущерба и передачи материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности, только за последний месяц ими были пресечены работы по незаконной добыче природных ресурсов на шести карьерах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области