Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Нобели откроют фотовыставку в Выборге

20.04.2012 19:04

28 апреля восемь представителей знаменитого рода Нобель соберутся в Выборге, где примут участие в открытии фотовыставки из работ, принадлежащих их семейным архивам. 
Как сообщил корреспонденту "Леноблинформ" автор "Проекта Нобель" и организатор выставки глава администрации Советского городского поселения Андрей Некрасов, впервые семья Нобелей соберется в таком составе. "До этого к нам приезжали только два представителя рода Нобель - Петр Нобель-Олейников с супругой Анной.  А в этот раз приедут восемь человек - представителей разных ветвей знаменитого рода. Все они примут участие в открытии фотовыставки". 
Мероприятие пройдет в помещении выставочного центра "Эрмитаж-Выборг". Это место для выставки было предоставлено Михаилом Пиотровским. "Я уже провел экскурсию лично для Михаила Борисовича, - рассказал Андрей Некрасов. -  Пока что мы только подготовили выставку, а открывать ее будет семья Нобелей. Мы надеемся, что они сами проведут экскурсию по выставке". 
Экспозиция выставки будет состоять из фотографий, принадлежащих семейному архиву Нобелей.  Глава Советского поселения отметил, что это событие - "только начало большой работы, которая лежит в основе исторического туризма, его развития в нашем регионе". "Мы делаем только первые шаги в этом направлении, и я считаю, что об этом должны знать не только у нас в поселении. Мы пытаемся информировать об этом областное правительство, руководство Выборгского района. Будем работать и дальше в этом направлении", - рассказал Андрей Некрасов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского