Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областное правительство будет софинансировать строительство 45 новых путепроводов

10.02.2012 15:00

На территории Ленинградской области появятся 45 новых путепроводов. На 20% их строительство берется профинансировать региональное правительство, заявил вице-губернатор области Григорий Двас.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», сегодня на совещании в Выборге вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас сообщил, что необходимые расчеты уже проведены, определены приоритетные объекты, и в срок до 15 апреля Минтранс должен предоставить согласованный график строительства новых путепроводов.

С начала регулярного движения высокоскоростных поездов «Аллегро» ряд промышленных предприятий Выборгского района испытывает проблемы со своевременной отгрузкой продукции. После запуска объездной железной дороги в 2012 году ситуация может стать критической.

Отвечая на вопросы представителей промышленных предприятий Выборгского района, Григорий Двас подчеркнул, что строительство путепроводов вообще не является полномочиями региона. Однако правительство Ленинградской области приняло решение вмешаться в спор ОАО «РЖД» и Минтранса с предложением взять на себя часть финансирования, потому что отчетливо понимает транспортные трудности, которые возникают у промышленных организаций в связи с увеличением объемов железнодорожных пассажирских перевозок.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области