Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Общественный Экспертный Совет обсудил острые вопросы, касающиеся проблем детей

07.10.2015 12:01

29 сентября 2015 года состоялось расширенное заседание Общественного Экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области.

В состав Экспертного Совета входят представители общественных, образовательных организаций, юристы, представители законодательной власти.

На заседание, кроме членов Экспертного Совета, были приглашены общественные помощники Уполномоченного Ленинградской области, а также сотрудник социального приюта для детей «Транзит» и представитель органов опеки и попечительства г.Санкт-Петербурга.

Присутствующие ознакомились с презентацией доклада «Развитие творческих способностей и талантов детей-инвалидов в Ленинградской области, как условие успешной адаптации в социуме», информацией о детском дорожно-транспортном травматизме в Ленинградской области и планируемых мероприятиях. Обсудили проблему доступного дошкольного образования в Ленинградской области и возможные пути её решения.

Сотрудник социального приюта для детей «Транзит» обратился к присутствующим специалистам с просьбой разъяснить спорную ситуацию, находящуюся в данный момент на рассмотрении Уполномоченного – о дальнейшем жизнеустройстве 5-ти летней девочки, находящейся длительное время в приюте.

Кроме вопросов, вынесенных на повестку дня, присутствовавшие имели возможность обсудить наиболее острые вопросы, возникшие за последнее время, обменяться опытом. По результатам заседания, членами Экспертного Совета было вынесено единогласное решение. По каждому вопросу, требовавшему экспертной оценки, сформулированы рекомендации. Выполнение решения будет вынесено на повестку дня следующего заседания.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка