Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Президент Путин предложил создать Оргкомитет празднования 70-летия Победы

12.07.2013 17:45

 

Президент РФ Владимир Путин предложил создать Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости. Это предложение он сделал в ходе рабочей поездки в Белгородскую область. Владимир Путин сегодня, 12 июля, принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных 70-й годовщине танкового сражения под Прохоровкой.
«С учетом практики подготовки празднования 60-й и 65-й годовщины Победы мы хотели бы предложить вам образовать Организационный комитет по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы»,- сказал президент на заседании российского организационного комитета «Победа», которое состоялось в поселке Прохоровка Белгородской области.
Он добавил, что формированием состава оргкомитета должны заняться члены оргкомитета «Победа» совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти. «Важно, чтобы праздничные торжества готовились творчески и сердечно, тогда эту теплоту почувствуют и ветераны, и молодежь»,- сказал Путин, добавив, что в праздновании не должно быть формальных и отчетных мероприятий.
Глава государства предложил специально продумать программы для молодых людей. «У нас есть хорошие, традиционные форматы работы с подрастающим поколением — тематические школьные мероприятия, встречи с ветеранами, возложение цветов к воинским мемориалам. Но уверен, сфера патриотического воспитания сегодня остро нуждается в новых подходах, востребованных современной молодежью»,- сказал Путин.
Он предложил обратиться к поиску в военных архивах еще не известных широкой публике героев войны, извлечь их из небытия, рассказать о них с помощью СМИ, киноиндустрии, организации ярких акций.
По словам Путина, к юбилею Победы необходимо провести масштабную работу по привлечению в достойное состояние воинских захоронений как в России, так и за рубежом. Он добавил, что организация такой работы на местах и ее финансирование являются прямой обязанностью местных властей. Так же, по его словам, при подготовке празднования необходимо уделить внимание международной составляющей, организовать тематические мероприятия с участием ветеранов из государств СНГ, Балтии, союзнических войск.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России