Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пассажирам «Аллегро» станут доступны магазины duty-free

11.04.2012 16:33

На Финляндском вокзале в Петербурге и на вокзале в Выборге откроются магазины duty-free, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

Подписанное 5 апреля 2012 года Правительством РФ распоряжение, дополняющее перечень видов деятельности, которые могут осуществляться в пределах железнодорожных пунктов пропуска, открывает новые возможности для организации услуг для пассажиров международного сообщения и повышения комфортности их пребывания на вокзалах.

После официального вступления в силу подписанного правительственного распоряжения для практической реализации проекта необходимо также оформление нормативных документов, регламентирующих работу магазинов беспошлинной торговли непосредственно на территории вокзальных комплексов.

В качестве пилотного проекта магазины duty-free откроются на Финляндском вокзале Петербурга и на вокзале в Выборге. Дирекцией скоростного сообщения РЖД обсуждается вопрос по организации беспошлинной торговли во время движения на борту скоростных поездов «Аллегро», курсирующих по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки.

Для практической реализации проекта по результатам открытых торгов будет выбран специализированный партнер и сетевой оператор в сегменте «мини- супермаркеты». Кроме этого для начала торговли необходимо также оформление нормативных документов, регламентирующих работу магазинов беспошлинной торговли непосредственно на территории вокзальных комплексов.

В рамках подготовки пилотного проекта разработана технология обслуживания пассажиров, пересекающих государственную границу Российской Федерации, которая исключает возможность пользования услугами duty-free посторонними лицами.

По итогам реализации пилотного проекта планируется рассмотреть возможность открытия магазинов беспошлинной торговли и на других вокзалах дирекции ОАО «РЖД», имеющих пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области